Изделия по индивидуальному заказу из различного меха

Выбрав мех под стать своей индивидуальности и с учетом личных предпочтений, можно превратить процесс носки шубы в настоящее удовольствие. И не удивительно, ведь очень важно, притрагиваясь к ней, ощущать комфорт и наслаждение. Уход за ней, в этом случае, не составит труда, а превратится в некий ритуал, приносящий положительные эмоции. Можно не сомневаться, что шуба, при таком отношении к себе, прослужит долгую службу своей хозяйке.

Если подойти к выбору меха на шубе как можно серьезнее, то обеспечен не только шикарный внешний вид, но и уверенность в себе, что тоже не маловажно для каждой женщины.

Мех лисицы

Если чувственность, нежность и изысканность, главные достоинства, которые хочется подчеркнуть или выделить, то лисья шкурка как раз, то, что нужно. Во все времена он был показателем не только материального достатка, но и придавал, и без того женственному, слабому полу, очарования и блеска в глазах. И не удивительно, ведь невозможно оставаться невзрачной серой мышкой, когда на тебя надета шуба из лисьего меха, превращающая женщину в истинную леди.

При всех своих внешних достоинствах, мех лисы заботливо и надежно защитит свою хозяйку от сильнейших морозов и холодных ветров. Поражает богатое разнообразие этого пушистого животного, который конкурирует в этом отношении, лишь с волком. Поэтому выбирая себе шубу, можно подобрать ту, которая будет наиболее соответствовать личному вкусу.

Занимая первые места на разнообразных рейтингах уже на протяжении многих сотен лет, лисий мех не отдаст это право, и в этом тысячелетии. Он настолько популярен, что дизайнеры как могут - изощряются в его применении: шарфы с меховой отделкой, шикарные шапки, воротники, делающие любое пальто богатым и элегантным одновременно. Ну, о шубах, не стоит, и упоминать, настолько сильно дамы любят их именно из этого меха.

Чтобы чувствовать, что находишься в качественной и по-настоящему красивой вещи, лучше отдавать предпочтение фабричным изделиям, а не сделанным на скорую руку в «лавочке». Тогда можно быть уверенным, что это изделие прослужит не один год.

Мех из песца

Не так давно, настоящие леди приезжали на торжественные приемы, украшенные шикарными песцами, делающими их еще более женственными и трепетными в глазах восхищенных мужчин. Приятные ощущения от прикосновения к нежному песцу усиливали эти чувства и заставляли прикасаться к нему снова, и снова. И не удивительно, ведь из этой меховой делали множество женской одежды и аксессуаров к ней: шубы, полушубки, милые муфточки и уникальные манто, которые привносили уют и теплоту в сердца окружающих. Женщина, одетая в такую одежду всегда привлекала к себе внимание всех окружающих.

Если другие меха можно спутать друг с другом, то песца не спутаешь ни с чем, настолько он уникален в своем роде и внешнем виде. И это не все его достоинства. Главным преимуществом, является его удивительная долговечность – 12 лет (голубой писец), и 9 лет (привычный белый). Естественно, данные цифры верны, лишь при соответствующем уходе за ним.

Как бы не видоизменялась мода и тенденции в ней, песец всегда будет в тренде. Трудно представить себе более роскошную и шикарную одежду.

Мех рыси

Сегодня очень сложно отыскать мех из самой рыси, в основном это изделия из рысевидной кошки, которая не занесена в Красную книгу и поэтому более распространена, чем настоящая рысь. Но она ненамного уступает в красоте, и может стать настоящим украшением настоящей женщины, любящей чувствовать на себе взгляды мужчин.

Этот мех не зря привлекает внимание и слабый, и сильный пол, ведь переливаясь различными оттенками, бурого и золотисто-оранжевого цвета, он не может оставить ни одного человека равнодушным. Именно используя его, создают просто непередаваемо шикарные вещи. Особенно ценятся изделия, изготовленные из шкурки, находящейся на брюшке животного, на котором яркие пятнышки кошки выделяются на нежном, белом фоне. Цена меховой шкурки значительно возрастает, если он белый, как снег, без каких-либо оттенков.

Хотя на внешний вид рысь и рысевидая кошка очень схожи, все же это два разных животных, имеющие разные характеристики своей теплой шубки. Рысь остается в цене из-за более длинного ворса, тогда как рысевидная кошка имеет короткий. Но зато ее мех значительно ярче, из-за четких границ пятнышек, создающих контраст.

Бесспорно, эта яркая окраска будет в тренде еще не один год. И, хотя она покидает ненадолго подиумы, но снова, стабильно возвращается на них, занимая свое почетно место. Начиная 30-х годов, и по сей день, истинные ценители натуральных изделий, всегда предпочитали этот роскошный мех из рыси или рысевидной кошки.

Еще в древности эта яркая, пятнистая шкура манила к себе взгляды охотников, которые желали завладеть ею и доставить, в качестве трофея в свое родное племя. А позже она стала заслуженной наградой для победителей на различных боевых турнирах и за военную доблесть героям.

Мех енота

Если шуба теплая, модная, ноская и еще, ко всему, легкая и объемная, то это – мех енота. Огромный плюс этого меховой шкурки в том, что он никогда не выходит из моды, поэтому всегда остается очень востребованным среди настоящих модниц. Если объем, присущий енотовому меху, не смотрится в каком-то изделии, то у специалистов наготове методы, позволяющие его уменьшить.

Разнообразная палитра оттенков порадует любой, даже самый изысканный вкус, ведь он существует и серо-голубой, и вишневый, и зеленый, и даже с оттенком золота. Очень изысканно выглядит финский енот, в качестве отделки, особенно на шапках и на спортивной лыжной одежде.

Мех нутрии

Самым оптимальным решением в выборе шубы в мокрую зиму, будет шуба из нутрии, обладающая удивительной водоусточивостью, которая обеспечит комфорт и тепло даже, в дождливую, неприятную погоду. При этом, в сильные морозы он заботливо защитит от холода и сильных ветров, которые могут пронизывать до самых костей. Можно сказать, что подобная вещь не является роскошью, а скорее необходимостью и защитой от частых болезней зимой.

Несмотря на то, что нутрия в природе имеет лишь коричневый цвет, который смотрится довольно неплохо, селекционеры постарались для милых дам, и вывели также розовые, черные, бежевые, белые и шикарные перламутровые оттенки. Поэтому каждая любительница мехов сможет подобрать себе шубку под цвет своих красивых глаз.

За этих ценных зверьков нужно благодарить Аргентину, где самые первые зверофермы одевали женскую половину населения. В России же он появляется в магазинах из Таджикистана, Азербайджана и Киргизии. Если мех обрабатывается методом выщипывания, то его просто невозможно отличить от норки. Такая шуба очень легкая, какой, впрочем, и должна быть дорогостоящая, роскошная вещь.

Носится изделие до пяти лет, а если получится приобрести аргентинскую, натуральную шубу, то гарантированы восемь лет свободной носки.

Мех каракульчи (каракуль)

Немногие знают, что каракуль - это мех недоношенных ягнят и отличается специальной выделкой. Стада овец, для получения качественного меха разводят во многих местах, но особенно ценным считается тот, что принадлежит кудрявым животным живущим Афганистане и Узбекистане.

Приятно, что каракульча имеет богатое разнообразие оттенков, начиная с коричневого, и кончая разными оттенками серого. Довольно шикарно смотрится шуба из черного каракуля, который был распространен в далекие 90-е. Если приобрести изделие золотистого или серебристого цвета, то обеспечен романтичный, нежный образ.

Высокая стоимость данного меха объясняется кропотливостью работ над ним, поскольку для того, чтобы сложить воедино, как пазлы, рисунок из каракуля, нужно немало потрудиться. Поэтому не стоит делать выводы, что у каракулевой шубы слишком высокая цена, лучше узнать чего стоило сшить ее изготовителям, не говоря уже о процессе специфической выделки.